09.01.2019

Физкультурный досуг " Новогоднее спортивно-оздоровительное шоу - Здравствуй, зимушка-зима!"

В период  зимних каникул в нашем дошкольном учреждении  с воспитанниками старших и средних  групп был проведен физкультурный праздник "Новогоднее спортивно-оздоровительное шоу - Здравствуй, зимушка-зима!". в празднике принимали участие две команды : "Льдинка" и " Снежинка". В ходе праздника дети проявили ловкость, быстроту, находчивость. Во время проведения праздника, они проходили полосу препятствий,  где встретились со Снеговиком, с Зимой , вместе с ними играли в веселые игры-эстафеты: "Накорми белочку, "Попади в цель", "Перевези зверей через поле,  "Кутерьма", водили хоровод "Веселый Снеговик". В конце праздника Снеговик  и Зима подарил каждому ребенку по волшебной снежинке, которую нужно было взять в ладошку и загадать желание.

Музыкальная игра "Ёлочки-пенёчки"

Музыкально- ритмическая зарядка

Музыкально- ритмическая игра Не боимся мы пороши

Самомассаж и стихотворение Снеговик