25.03.17

открытые просмотры

23 и 24 марта в нашем ДУ прошли открытые просмотры.

Тема:" Реализация гендерного подхода в разных видах деятельности дошкольников".

Воспитатель средней группы "Дошколята"  Ковалевич Ольга Ильинична продемонстрировала организацию совместной игровой деятельности детей в соответствии с гендерными особенностями. Дети путешествовали в "Город Мастеров" через сюжетно -ролевые игры, получали представления о социально- ролевой модели поведения мужчин и женщин.

Дети  ясельной группы " Кнопочки" вместе с воспитателем Ермиловой Инной Валентиновной побывали в гостях у "бабушки Забавушки", там они познакомились с "внуками" Катей и Ваней. Дети находили сходство и различие во внешнем виде кукол, подбирали игрушки, одежду для мальчиков и девочек. Дети продемонстрировали танцевальные композиции, характерные для мальчиков и девочек: танец "Бибика" и танец "Маленькая мама".

Воспитатель старшей группы "Радуга" Чембрович Наталья Николаевна вместе с детьми ответила на вопрос: " Кто я? Где я был, когда меня не было?" На протяжении занятия дети расширили свои представления о внешним виде , одежде, характерных особенностях мальчиков и девочек, рассматривали человека (ребенка) как систему и его взаимосвязь с его окружением.