27.11.17

Правила дорожного движения -знай и выполняй!!!

С каждым годом интенсивность движения транспорта увеличивается, растет автопарк. В связи с этим особое значение придается обеспечению безопасности на дорогах. Обучение детей правильному поведению на дорогах необходимо начинать с раннего возраста. Задача педагогов и родителей - воспитать из сегодняшних дошкольников грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения.

В нашем дошкольном учреждении  к  вопросу безопасности детей на улицах и дорогах города уделяется большое внимание. Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма — проблема всего общества. Она должна решаться общими усилиями.

23 ноября в нашем дошкольном учреждении прошел театр для детей по ПДД "Путешествие по городу с Смешинкой".  Дети  с радостью включились в игру: активно участвовали в представлении, отвечали на вопросы персонажей, сопереживали  им, подсказывали как правильно поступить в той или иной ситуации.

Было очень интересно и поучительно для детей.