на официальном сайте государственного учреждения дошкольного образования

"Детский сад № 9 г.Барановичи"

График работы учреждения дошкольного образования:

Начало работы: 7.00

Окончание работы: 17.30

Выходной день: суббота, воскресенье.

НАШ ДЕВИЗ:

ВЕРИМ МЫ, РЕБЁНОК-ЭТО СОЛНЫШКО!

МЫ В ЛАДОНЬ ВОЗЬМЁМ ЕГО ЛАДОШКУ,

СЕРДЦЕ ОТДАДИМ ДО ДОНЫШКА.

В МИР ПОЗНАНИЯ ОТКРОЕМ МЫ ОКОШКО!

НАША ЦЕЛИ:

• обеспечение качественного дошкольного образования;
  • реализация государственных образовательных стандартов в сфере дошкольного образования;
  • обеспечение разностороннего развития личности воспитанников в соответствии с их возрастными и индивидуальными возможностями, способностями и потребностями, формирование у них нравственных норм.

НАШИ ЗАДАЧИ:

• охрана жизни и укрепление физического и психического здоровья воспитанников;
  • обеспечение разностороннего развития личности воспитанника в соответствии с его возрастными и индивидуальными возможностями, способностями и потребностями;
  • формирование у воспитанников нравственных норм, компетенций, необходимых для приобретения социального опыта;
  • подготовка к продолжению образования;
  • оздоровление.

НАША МИССИЯ: сделаем всё возможное, чтобы жизнь каждого ребёнка в эти годы была счастливой, а дом, где мы его встречаем – детский сад, - радостным и светлым, тёплым и уютным.

В детском саду № 9 г.Барановичи воспитываются 122 неповторимых девчонок и мальчишек.

Направления деятельности:

• Охрана, защита и укрепление здоровья детей
  • Формирование основ здорового образа жизни
  • Обеспечение полноценного разностороннего развития ребёнка, эмоционального благополучия детей
  • Создание условий для развития творческого потенциала и способностей каждого ребёнка.

В дошкольном учреждении функционируют:

• Физкультурный и музыкальный зал (совмещены)
  • Медицинское обслуживание: процедурный кабинет, изолятор.
  • Две группы первого младшего дошкольного возраста (с 2-х до 3-х лет) - "Кнопочки", "Ромашка".
  • Две группы второго младшего дошкольного возраста (с 3-х до 4-х лет) -  " Непоседы, "Улыбка"".
  • Одна группа среднего дошкольного возраста (с 4-х до 5-ти лет) - "Звездочка".
  • Одна специальная группа среднего возраста для детей с  ТНР - "Радуга";
  • Одна специальная группа старшего возраста для детей с  ТНР - "Дошколята";
  • Две группы старшего дошкольного возраста (с 5-ти до 7-ми лет) -  "Гномики", "Умнички".

• В группе "Звездочка" воспитанники углубленно осваивают  белорусский язык.