Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Условия приема в учреждение

Условия приема в  Детский сад № 9 г. Барановичи

 Прием лица в  Детский сад № 9 г.Барановичи осуществляется в течение календарного года при наличии в нем свободных мест и на основании:
    1. заявления законного представителя воспитанника;
    2. направления в государственное учреждение образования для освоения содержания образовательной программы дошкольного образования, образовательной программы специального образования на уровне дошкольного образования, образовательной программы специального образования на уровне дошкольного образования для лиц с интеллектуальной недостаточностью, выданного местным исполнительным и распорядительным органом по месту нахождения государственного учреждения дошкольного образования;
    3. медицинской справки о состоянии здоровья;
    4.  заключения врачебно-консультационной комиссии (для санаторных яслей-садов, санаторных детских садов, санаторных групп);
    5. заключения государственного центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации (для специальных групп, групп интегрированного обучения и воспитания.
    6. Согласно пункту 46 Положения комплектование групп и перевод воспитанников из одной группы в другую осуществляются ежегодно на начало учебного года (1 сентября).

Прием лиц в учреждение дошкольного образования оформляется приказом руководителя учреждения дошкольного образования.

Информация о выдаче направлений в учреждения дошкольного образования г.Барановичи  

 6.7.   Выдача направлений в учреждение, обеспечивающее получение дошкольного образования

в день обращения 

бесплатно

срок действия – 15 дней

Цвирко Светлана Викторовна – методист ГУМУ «Учебно-методический кабинет г.Барановичи». ул. Куйбышева, 55, каб. 101,

тел. 64 71 59 

Режим работы:

понедельник-пятница

с 8.00 до 13.00

с 14.00 до 17.00

Документы,  предоставляемые гражданином при обращении

1. Паспорт или иной документ, удостоверяющий личность законного представителя ребенка.

2. Свидетельство о рождении ребенка (при его наличии – для детей, являющихся несовершеннолетними иностранными гражданами и лицами без гражданства, которым предоставлены статус беженца, дополнительная защита или убежище в Республике Беларусь либо которые ходатайствуют о предоставлении статуса беженца, дополнительной защиты или убежища в Республике Беларусь).

Документы и (или) сведения предоставляемые гражданином для осуществления административной процедуры 6.7. (получения направления):

  • Паспорт или иной документ, удостоверяющий личность законного представителя ребенка
  • Свидетельство о рождении ребенка
  • Заключение государственного центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации – в случае направления ребенка в группу интегрированного обучения и воспитания государственного учреждения образования, специальную группу государственного учреждения образования, государственное специальное дошкольное учреждение

Размер платы взимаемой при осуществлении административной процедуры - бесплатно

Максимальный срок осуществления административной процедуры — в день обращения

Срок действия документа, выдаваемого при осуществлении административной процедуры — 15 дней

Определение детей в учреждения дошкольного образования

в условиях распространения инфекции COVID-19

 

Подпунктом 41.4 пункта 41 постановления Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 30 октября 2020 г. № 92 «Об изменении постановления Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 29 декабря 2012 г. № 217» установлен запрет на прием детей, в том числе вновь поступающих, в группы, в которых зарегистрировано заболевание инфекцией COVID-19, в течение 10 дней после регистрации последнего случая, а также на объединение нескольких групп, за исключением аварийных ситуаций.

Согласно статье 111 Кодекса Республики Беларусь об образовании управление в сфере образования на территории соответствующей административно-территориальной единицы осуществляют местные исполнительные и распорядительные органы в сфере образования. В случае возникновения вопросов, связанных с действиями педагогических работников учреждений дошкольного образования, родители (законные представители) воспитанников могут обратиться в местный исполнительный и распорядительный орган в сфере образования, являющийся учредителем учреждения образования.

Разделы сайта