"Праздник, посвященный Дню Матери"

В середине осени - 14 октября - Беларусь отмечает День матери, дата празднования которого приурочена к великому православному празднику - Покрову Пресвятой Богородицы. Зачастую слишком поздно мы замечаем, что все, чего мы добились в жизни, получилось благодаря маме. Ее теплому, ненавязчивому, порою просто незаметному участию. Никто в жизни не любит нас так, как мама.
      Как празднуют День матери в нашем детском саду? Разумеется, праздник подкреплен информационно — проводятся разнообразные беседы, игры-занятия, посвященные теме материнства и самого праздника, проходят веселые праздники, дети делают своими руками открытки и, конечно же, говорят огромное количество нежных и ласковых слов своим мамам.

Друг друга за поступки ценят люди,
За доброту, талант и мастерство.
И только мама не за что-то любит,
А просто так ребенка своего.

Порой друг друга люди осуждают -
И посторонних, и своих родных,
Лишь мама недостатки нам прощает,
А может, любит даже и за них!