27.12.2017

коллективные просмотры

В рамках решения одной из годовых задач в нашем  учреждении дошкольного образования были организованы коллективные просмотры.

Тема: "Формирование осознанного безопасного поведения у детей в разных видах деятельности".

Цель: ознакомление воспитателей с эффективными формами и методами работы по формированию у детей активной позиции относительно собственной безопасности.

Воспитатель дошкольного образования  Левкович В. Д. совместно с музыкальным руководителем Гловацкой И.В. показали "Старую сказку на новый лад - Теремок".

Цель: формирование представлений о правилах безопасного поведения в театрально-игровой деятельности;

Воспитатель дошкольного учреждения Банкевич Е.П.  подготовила и провела занятие на тему:"Когда польза, когда вред!" - занятие по образовательной области "Ребенок и общество".

Дошкольникам старшей группы  очень понравилось принимать участие в интеллектуальной игре-викторине "Что ? Где? Когда?:знатоки правил безопасности", которую подготовила воспитатель Провалова О.В.

Цель игры: дать детям почувствовать радость от решения познавательных задач, от самой   игры; продолжать учить договариваться друг с другом, налаживать диалогическое общение в совместной игре; активизировать имеющиеся знания по правилам безопасности.