"Единый день безопасности"

Жизнь полна неожиданностей, и важно научить ребенка сохранять спокойствие в сложных ситуациях, находить выходы из нее. Одной из главных задач учреждения дошкольного образования является обеспечение безопасности всех участников образовательного процесса.

01.03.2019 года в ГУДО "Ясли-сад № 9 г.Барановичи"  в рамках акции "Единый день безопасности" и согласно  Плану мероприятий по подготовке и проведению в ГУДО «Ясли-сад № 9 г.Барановичи» Единого дня безопасности состоялась учебно-тренировочная эвакуация воспитанников и сотрудников учреждения по реагированию на чрезвычайные ситуации природного и техногенного характера.

Для повышения знаний детей в области пожарной безопасности, а также для проверки действий педагогического состава и обслуживающего персонала в случае возникновения пожара проводятся учебные тренировки, лекции и занятия, организовывается эвакуация детей и персонала. Целью и задачей проведения таких мероприятий, является пропаганда культуры безопасности жизнедеятельности среди подрастающего поколения, популяризация профессий спасателя и пожарного.

А также  в нашем учреждении дошкольного образования в группах были  проведены занятия-беседы по правилам пожарной безопасности: о причинах возникновения пожаров, о том, как вести себя во время пожара. Одновременно велась исследовательская деятельность: «Чем потушить огонь?», «Знакомство с пожарным извещателем». Педагоги читали детям произведения художественной литературы по теме «Безопасность», организовывали игры-драматизации, сюжетно-ролевые и режиссерские игры по правилам безопасности.