Открытые просмотры: неделя экономики и ресурсосбережения.

В апреле 2021г. в ГУДО “Ясли-сад №9 г. Барановичи” прошла неделя экономики и ресурсосбережения. Мы глубоко убеждены в том, что если ребенка с детства знакомить с основами экономической культуры, привлекать к распределению семейного бюджета, учить соотносить свои желания и потребности, экономить ресурсы, это увеличит шансы воспитать из наших детей человека с развитым экономическим мышлением, человека, не боящегося трудностей экономического характера, готового их преодолевать. Анкетирование родителей о необходимости экономического воспитания дошкольников показало, что большая их часть считают такое воспитание необходимым.

Формирование основ экономической культуры воспитанников осуществляется в разных видах деятельности: игровой, художественной, учебной и др. Педагоги ясли-сада используют широкий спектр форм и методов , которые позволяют грамотно организовать процесс воспитания экономической культуры детей. Прошли занятия познавательного характера, а также ряд мероприятий, которые помогают раскрыть ребенку окружающий его мир, как мир духовных и материальных ценностей, как часть общечеловеческой культуры: занятие “В мире Экономики”в старшей группе “Дошколята ”, воспитатель ДО Левкович В.Д., “Волшебница- вода” во 2 младшей группе, воспитатель ДО Провалова О.В., “Путешествие в страну денег” в средней группе, воспитатель Трибуховская Е.А. и др.

Занятие “В мире Экономики”в старшей группе “Дошколята ”, воспитатель ДО Левкович В.Д.

“Волшебница- вода” во 2 младшей группе, воспитатель ДО Провалова О.В.

Путешествие в страну денег” в средней группе, воспитатель Трибуховская Е.А.