Акция “Батарейка, сдавайся”

В апреле 2021г. в ГУДО “Ясли-сад №9 г. Барановичи” прошла неделя экономики и ресурсосбережения.  Мы глубоко убеждены в том, что если ребенка с детства знакомить с основами экономической культуры, привлекать к распределению семейного бюджета, учить соотносить свои желания и потребности,  экономить ресурсы, это увеличит шансы воспитать из наших детей человека с развитым экономическим мышлением, человека, не боящегося трудностей экономического характера, готового их преодолевать. Анкетирование родителей  о необходимости экономического воспитания дошкольников показало,  что большая их часть считают такое воспитание необходимым.

Родители и воспитанники ясли-сада приняли активное участие в акциях “Собери макулатуру – сохрани дерево”, “Батарейка, сдавайся”. Собранные отслужившие батарейки были переданы в УО “СШ № 20 г. Барановичи” для дальнейшей переправки их на утилизацию.