Участие в городском проекте «Полет Журавлика»

Государственное учреждение дошкольного образования «Детский сад № 9 г. Барановичи» приняло эстафету городского проекта «Полет Журавлика», приуроченную Году мира и созидания.
Ребята встретили Журавлика песняй «Журавлик» муз. и сл. Е. Ильичева и пригласили на выставку совместного творчества родителей и воспитанников «Зямля пад белымi крыламi», где рассказали о государственных и природных символах, о красоте природы родной страны, читали стихотворения о Беларуси, ответили на вопросы викторины «Цi ведаеш ты свой край?» .
Журавлик вместе с воспитанниками старших групп стал участником мероприятия патриотической направленности «Цвети, край родной и сердцу дорогой!». В ходе которого ребята читали стихотворения о Беларуси, исполняли песни «Родная Беларусь». Вернулись в прошлое нашей страны, его сложные времена – ВОВ. Ведь только помня наше прошлое, его сложные времена, его победы, его героев мы сможем открыть себе дорогу к мирному будущему. Воспитанники исполнили танец «А закаты алые», «Журавли», «Нет войне». В ходе мероприятия был продемонстрирован видеоролик о подвиге наших летчиков Н. Куконенко и А. Ничипорчике, которые в мирное время спасли людей, но погибли сами. На мероприятии звучали песни о мире «Мир похож на цветной луг», «Обнимем этот мир». Ребята вместе с педагогами и Журавликом вспомнили о символе мира- голубе, исполнили танец «Белокрылый голубь мира».
Все мероприятия были направлены на воспитание любви к родному краю, бережного отношения к природе, сопричастности воспитанников к идеям мира и добра.
«Полет Журавлика» продолжается и он летит дальше в детский сад № 3.