22.04.2016

22 АПРЕЛЯ-ДЕНЬ МАТЕРИ-ЗЕМЛИ

14apr.jpg (400×225)

22 АПРЕЛЯ ОТМЕЧАЕТСЯ НЕ ПРОСТО БОЛЬШОЙ, А ПОИСТИНЕ ГЛОБАЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК - ДЕНЬ МАТЕРИ-ЗЕМЛИ, ПРОВОДИМЫЙ ПОД ЭГИДОЙ ООН,- ДЕНЬ НАШЕГО ОБЩЕГО УЮТНОГО ДОМА.

День Матери-Земли 22 апреля, дает возможность каждому жителю во всех населенных уголках планеты выразить благодарность нашему большому общему дому. Ежегодно ученые стран мира собираются в этот день за круглым столом для обсуждения глобальных экологических проблем. В разных странах организуются самые разнообразные мероприятия и акции. Это конференции, выставки, закрытие автомобильного движения на оживленных улицах крупных городов, уборка территории и посадка деревьев. В Беларуси традиционно Международный день Земли считается днем общественных организаций, которые проводят в этот день различные экологические мероприятия и акции. В этот день все желающие могут принять участие в благоустройстве и озеленении своих дворов и улиц.

Этому празднику был приурочен физкультурный досуг "Знатоки природы" для детей старшего дошкольного возраста. Ребята показали  свои знания о планете Земля и её обитателях: отгадывали загадки, разгадывали кроссворды, пели песни, принимали участие в эстафетах, где показали какие они ловкие, быстрые, смелые.